Автотовары Покупка авто Марки американских автомобилей – Chrysler, Ford, General Motors и другие

Марки американских автомобилей – Chrysler, Ford, General Motors и другие

Марки американских автоБолее века назад берет свое начало автомобилестроение в Америке и до сих пор марки американских автомобилей считаются конкурентоспособными на мировом рынке. Основными отличительными чертами истинных “американцев” всегда были внушительные размеры и вместимость машины.

Как и европейские первопроходцы в новой отрасли, американские разработчики первых моделей давали им свои имена, которые впоследствии стали звучными названиями огромных автомобильных корпораций, известных всему миру.

Лидеры американского автопрома

марки американских автомобилей списокВ настоящий момент американский рынок поделен между тремя крупнейшими автостроительными концернами – Chrysler, Ford и General Motors. Эти гиганты поглотили не только производства внутри страны, но и вышли на мировой рынок с предложениями об объединении с компаниями из других стран.

Так американский Ford помимо автомобильных марок своей страны Lincoln и Mercury имеет в своих активах акции японской Mazda. “Американцы” Buick, Cadillac и Chevrolet объединились под General Motors и имеют часть от доходов итальянского автопрома. Chrysler завладела такими марками как Plymouth, ушедшая в историю и больше не выпускающая авто с таким логотипом, Jeep и Dodge, которые не сошли с дистанции и востребованы до сих пор на просторах своей страны. Сейчас Chrysler активно сотрудничает с немецкой компанией Daimler.

Такие слияния и объединения с европейским и японским автопромом дали маркам американских машин возможность значительно расширить рынок сбыта и найти своих поклонников не только на своем континенте, но и по всему миру. Хотя одним из негативных влияний можно отметить потерю уникальности американского авто и приобретение универсальности за счет уменьшения размеров и объема двигателя.

Эмблемы и названия американских автомобилей, а также их принадлежность разным концернам показаны на этой схеме:

Концерны американских авто

Нажмите, чтобы увеличить.

Каждая автомобильная компания имеет свою уникальную историю. Список марок американских автомобилей, которые мы рассмотрим далее, сегодня являются наиболее популярными в США. Давайте узнаем, как создавались логотипы и названия американских машин.

Ford

Лучшие американские авто Ford
По фамилии основателя Генри Форда была названа марка машин, а синий овал с белой надписью фамилии до сих пор означает клеймо высшего качества для изделий этой компании.


Ford Focus

марки американских авто - Форд Фокус

Ford Focus, модель 2012 года.

Сегодня производится уже III поколение этой марки с измененным внешним дизайном и электронными новинками. Выпускаемая с 1998 года, машина претерпела значительные изменения и в обновленном варианте начала старт с 2012 года. Бензиновый или дизельный двигатель объемом 1 – 1,6 литра имеет несколько вариаций коробки: 5- или 6-ступенчатую механическую, 6-ступенчатую автоматическую и 6-ступенчатую автоматическую с возможностью переключения на механическую.

Имеет передний привод. На европейском рынке представлена в основном с бензиновым 1-литровым двигателем и дизельным 1,6-литровым. Средняя мощность машины – 100 лошадиных сил и расходом до 6 л на 100 км. Цены на этот автомобиль в России начинаются от 12 000$. Почти все Ford Focus для рынка СНГ собираются в России. Заводы компании также расположены в США и Германии.

Ford Mondeo

марки американских машин ford mondeo

Форд Мондео, модель 2011 года

Этот автомобиль “обновился” с 2010 года, хотя первые его представители появились в 1993 году. Более мощный двигатель до 2,3 л на бензине или дизеле позволил повысить мощность до 140 л.с. Коробки передач предлагаются для комплектации в полном ассортименте. Расход – около 9 л на 100 км. Цена новой машины в минимальной комплектации 15 200$. Сборка автомобилей в кузове седан проводится в России, хечбэк и универсал собирают в Бельгии.

Ford Kuga

Список американских авто Ford Kuga

Ford Kuga, модель 2012

В 2008 году начался выпуск этого американского кроссовера. В 2013 вышла обновленная версия. Имеет передний или полный привод, бензиновый или дизельный двигатель до 2,5 литров. Оснащен 6-ступенчатой механикой или автоматом с возможностью перехода на ручное управление. Стандартный 2-литровый мотор имеет мощность в 140 л. с. и расходует топливо в пределах 7,5 л на 100 км. С 2013 года автомобиль проходит полный цикл сборки на отечественных заводах. Цена в России - 21 900$.

Ford Transit

Американские машины Ford Transit

Ford Transit, модель 2012 года

Относится к одной из самых популярных марок грузопассажирского авто для Европы. Начал свою историю с 1965 года и пользуется популярностью до настоящего времени. С 2013 года выпускается уже 6 поколение этого минивэна. Несколько выпускаемых версий предлагают разную колесную базу, имеющую длину от 3,3 до 3,75 м и общую длину от 5,53 до 6,7 м. Дизельный 2,2-литровый двигатель имеет мощность 100, 125 и 155 л.с. и 6-ступенчатую механику. Цены на минивэн начинаются от 20 600$. Сборка проводится на заводе в г. Елабуг, Россия.

как быстро зарядить автомобильный аккумулятор

Быстрые и эффективные способы зарядки автомобильного аккумулятора. Как зарядить АКБ и не повредить его, узнайте из пошагового руководства.

Неправильно отрегулированные фары могут создать аварийную ситуацию на дороге. Рекомендации по регулировке фар ближнего\дальнего света и ПТФ от профессионалов.

Chevrolet

Марки авто из США ChevroletНазвание марки произошло от фамилии одного из двух основателей Луи Шевроле. А эмблему выбирал второй основатель – Уильям Дюран. Ему приглянулся рисунок в виде галстука-бабочки, что он и решил взять в качестве логотипа.





Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo - марки машин Америки

Chevrolet Aveo, модель 2014 года

Выпускается с 2011 года как седан или хэтчбек. Небольшой расход топлива и вместительный багажник – это отличительные черты этой машины. Ввиду этого марка машины стала очень популярна среди населения постсоветских государств. Цена автомобиля в минимальной комплектации - 9300$. Сборкой данной модели для рынка РФ занимаются заводы в Калининграде и Горьком.

Dodge

Dodge - лучшие автомобили Америки
Братья-основатели Джон и Гораций Додж поместили на эмблему своих авто голову барана, как символ выхлопного коллектора, напоминающего голову этого животного.





Dodge Durango

Dodge Durango - марки авто из США

Dodge Durango, модель 2013 года

Производители сделали упор на повышенную проходимость своих автомобилей, поэтому передне- или полноприводный внедорожник является типичным представителем этой марки. Видоизмененное авто выпускается с марта 2013 года. 8-ступенчатый автомат вместе с бензиновым 3,6-литровым двигателем V6 выдает 294 л. с.

Оснащен большим баком, ведь в городской черте расход не менее 15 л. Имеет надежную систему буксировки прицепа массой до 3000 кг. Большую часть автомобилей собирают на американском заводе в Гаффни. Еще одной особенностью является цена этого внедорожника в России - 70 000$.

Jeep

Jeep - список американских машинЗначение название и логотипа этой марки уже затерялось в истории. Но эмблема точно отражает истинные черты мужского характера.

Интересный факт: слово "джип", которое мы в русском языке используем для обозначения внедорожника, пришло к нам из названия данной компании.

Jeep Grand Cherokee

Список марок американских авто jeep grand cherokee

Jeep Grand Cherokee

В наши дни Jeep Grand Cherokee - один из самых популярных проектов компании Chrysler. Первая модель сошла с конвейера в 1992 году и буквально "взорвала рынок". За 5 лет было продано около 1,5 млн. экземпляров. Авто выпускалось с 4-литровым V-образным двигателем, мощностью 178 л.с.

Последнее поколение автомобилей серии Grand Cherokee имеет маркировку WK2 и выпускается с 2009 года. По сравнению с предшественником, новая модель сильно отличается формой кузова, элементами ходовой и интерьера, но самое главное - под капотом спрятаны 352 лошадиные силы. Сборка внедорожника проводится на заводе компании Chrysler в Мичигане. Цена внедорожника в России - от 33 500$.

WK2 Jeep Grand Cherokee - лучшие модели авто из США

Jeep Grand Cherokee, модель 2009 г.

Cadillac

Cadillac - Список американских машинЭмблема этой марки – это дань истории. Основатель города-автомобильной столицы Детройта дал название этой марке, а за эмблему был взят герб семейства основателя – лорда Кадийяка. Испанская фамилия преобразовалась в американский вариант и стала звучать как Кадиллак, а семейный герб в стилизованном обрамлении стал логотипом.


Cadillac Escalade

Марки американских авто Cadillac Escalade

Cadillac Escalade, модель 2014 года

Впервые этот полноразмерный внедорожник сошел с конвейера в 1999 году и с тех пор пользуется огромной популярностью среди американцев. Третье поколение этой модели оборудовано мощным бензиновым двигателем (объем - 6,2 л., мощность - 403 л.с.). Автомобиль имеет превосходные ходовые характеристики и почти идеальную шумоизоляцию.

По отзывам многих владельцев авто очень комфортное, динамичное и обладает внушительной комплектацией - трудно сказать, чего в машине нет. Большая часть автомобилей проходит сборку на американских заводах. С января 2015 года Escalade будет собираться на заводе GM в Санкт-Петербурге. Цена вопроса - 60 700 долларов США.

Lincoln

Lincoln - машины из США
Марка машин названа в честь одного из президентов страны – Авраама Линкольна. В настоящее время эмблема является схематическим изображением компаса с указателем на четыре стороны света, как указание на популярность своей продукции и рынков сбыта, расположенных по всему миру.


Lincoln MKZ

Lincoln MKZ марки авто из США

Lincoln MKZ, модель 2010 года

Марка Lincoln – люксовые модели марок американских авто от компании Ford. Выпускаются как внедорожники, так и седаны этой марки. Lincoln MKZ – это передне- или полноприводный седан класса «D». Базовым считается 2-литровый двигатель, хотя можно установить 3,7-литровый V6. Также приобретает популярность гибридная версия с 35 кВт-ным электродвигателем и 2-литровым бензиновым. Расход по городу в пределах 10 – 11 литров. Авто не представлено на российском рынке, примерная цена нового растаможенного автомобиля 30-40 тыс. $.

аэрография на авто своими руками видео

Собрались разрисовать свою машину аэрографом? Посмотрите видео аэрографии на авто, а также изучите советы профессиональных художников.

Специально для любителей оффроуда: полный тюнинг Нивы для бездорожья! Наша версия доработки Нивы своими руками + полезные рекомендации.

Рейтинговое сравнение радар-детекторов тут→ /tuning/elektronika/radar-detektor-kak-vybrat.html

Hummer

Эмблема Hummer

Внедорожники с суперпроходимостью. В 1979 году в результате конверсии на базе армейского внедорожника решили создать марку машин повышенной проходимости для армейских нужд. Автомобиль обрел широкую популярность и в гражданском сегменте.

Hummer H3

Лучшие марки американских авто - hummer h3

Сегодня одной из самых популярных моделей компании является Hummer Н3. Под капотом 3,5-литровый мотор с мощностью в 223 л.с., который позволяет разогнать его до 180 км/ч. Впоследствии этот двигатель был заменен на 5,3-литровый V-образный, что уменьшило скорость разгона до 8 с. Уже снят с конвейера ввиду банкротства компании. В данное время правами на эту марку обладает китайский автопроизводитель, который продолжает выпуск этих машин.

С 2006 по 2009 год модель Н3 собирали на заводе Автотор в Калининграде. Всего было выпущено около 5000 экземпляров. Примерная цена для РФ - 50-60 тыс. долларов.

На видео показаны лучшие представители американского автопрома.

Очень жаль, что сегодня автопром в Америке имеет не так много различных корпораций, как раньше. За долгие годы развития множество мелких предприятий были поглощены более крупными, некоторые марки машин просто стали историей. Хотя своей отличительной чертой – большим, чем у европейских и азиатских конкурентов (о них вы можете почитать здесь), размером автомобиля – они завоевали поклонников по всему миру.

Пока нет комментариев. Оставить?

Оставить комментарий