Автотовары Покупка авто Марки корейских автомобилей – древняя философия в современных технологиях автопрома

Марки корейских автомобилей – древняя философия в современных технологиях автопрома

Марки корейских машинМарки корейских автомобилей появились в словарном запасе широкого круга автомобилистов не так давно. Постепенно пробивая себе дорогу на мировой рынок, автопроизводители из Кореи предлагали сравнительно низкую цену за достойный комплект дополнительных опций и современный дизайн автомобиля. Технические характеристики предлагаемых продуктов тоже оказались на высоте. Поэтому вскоре потребители стали рассматривать изделия автопрома этой страны наравне с другими более известными марками.

Список марок корейских автомобилей состоит из 4 наиболее известных и востребованных: “Hyundai”, “Kia”, “Daewoo” и “SsangYong”. Производители, машины которых стали популярны не только в своей стране, но и на мировом авторынке, заняли ⅕ от всех поступающих в продажу автомобилей.

Исторические факты корейского автопрома

марки авто КореиВторая мировая война полностью разрушила экономику небольшой страны. Только в начале 60-х правительство перестало уделять большое значение товарам первой необходимости и начало делать первые шаги в производстве автомобилей.

К этому времени весь автостроительный комплекс насчитывал всего несколько небольших частных гаражей, в которых собирались первые корейские машины. Американская военная техника, пришедшая в негодность, служила поставщиком запчастей, а дополнительные детали изготавливались кустарным способом, ориентируясь на образцы механизмов не подлежащих восстановлению.

Hyundai заводТак постепенно в Корее формировалась отрасль автомобилестроения и каждая отдельная марка теперь имеет свою историю создания.
Лидер корейского автопрома компания Hyundai Motor Company на начальном этапе развития входила в состав концерна Ford и выпускала легковые и грузовые машины под этой американской маркой. Когда встала необходимость собирать машины, включающие 90 % своих запчастей, Hyundai решали стать самостоятельной маркой корейских авто.

Изначально ориентированные на среднюю ценовую категорию, машины Hyundai стали очень популярны в России, Бразилии и Турции. Сейчас эта компания имеет более 5000 автосалонов в мире и принимает участие в самых престижных выставках.

Сложный путь развития прошла компания Kia Motors Corporation. С момента основания в 1944 году она постоянно находилась под чьим-то патронатом и не имела собственных резервов для разработки и производства машин. Сначала Mazda, потом Peugeot и Fiat собирались в цехах компании.

Корейские автомобили KIA

KIA T-360 1962 год

После отделения недостаток оборотных средств привел Kia Motors к слиянию с компанией Hyundai, где марка получила не только доступ к современным технологиям, но и новый дизайн передней части автомобиля. Наиболее широкую известность компания приобрела в 2000-х годах и до настоящего времени лидирует в списках самых безопасных автомобилей.

Тяжелое финансовое положение привело к краху одной из самых известных автостроительных компаний Кореи – Daewoo. За надежность и доступность эти машины были прозваны “народными”. Сейчас небольшое подразделение этой компании продолжает существовать и развиваться в составе концерна General Motors и выпускать новые “народные” машины: Aveo, Lacett, Matiz, Leganza.

Ssang Yong история маркиSsangYong Motor Company долгое время занималась выпуском машин для армии, но впоследствии расширила свой ассортимент автобусами и спецтехникой. Только к 80-м годам руководство решило обратить внимание на потребительский спрос и компания занялась выпуском легковых автомобилей.

Кризис заставил руководство продать контрольный пакет акций иностранцам и теперь 70 % ее принадлежит индийской компании Mahindra & Mahindra. Но SsangYong Motor продолжает активно развиваться и налаживает сотрудничество со странами постсоветского пространства как одними из наибольших потребителей своей продукции.

подготовка кузова авто к зиме

Зима застала врасплох? Мы подскажем, как провести быструю подготовку машины к зиме и, возможно, избежать неприятных последствий.

Реснички - это недорогой и эффектный тюнинг для любых фар! Пошаговое руководство по созданию ресничек для фар своими руками.

Эмблемы корейских автомобилей: Hyundai

Знаки на капотах корейских машин полностью отражают философию этого народа. В простых на первый взгляд эмблемах кроется глубокий смысл, почти всегда полностью отражающий девиз компании. Компания имеет множество заводов по всему миру, на которых проводится сборка автомобилей. В России это завод ТагАЗ в городе Таганрог.

Логотип Hyundai – это не только первая буква названия компании, появившаяся на машинах после 1991 года. В этом знаке схематично изображены два человека, держащиеся за руки, что соответствует девизу компании о дружбе и партнерстве производителя и покупателя. Также отражает философский взгляд на вещи, где параллельные линии означают прошлое и будущее, соединенное мигом настоящего.

Лучшие марки корейских авто

Эмблема Hyundai

Hyundai Sonata

Одна из самых распространенных моделей производителя. Отличается хорошей эргономикой, просторным салоном и качеством внутренней отделки. Впервые была представлена в 2009 году. Последние поколения стали больше предыдущих по длине и размеру колесной базы. Изначально имеал 2-х литровый двигатель мощностью 165 лошадиных сил, потом обновилась до более мощного с 2,4 литрами и 175 “лошадками”. Имеет бензиновый и дизельный вариант. Скорость разгона до 100 км/ч зависит от модификации и составляет 8,8 – 11,5 с. Цена на новый автомобиль зависит от региона сборки и варьируется от 16 000$ до 26 860$.

 Hyundai Sonata марки корейских автомобилей

Hyundai Tucson

5-местный кроссовер, выпускался до 2010 года. Имеет 2-литровый двигатель и 5-ступенчатую механическую коробку передач (автоматическая ставилась только по индивидуальному заказу). Этот автомобиль отличался особенным комфортом для всех находящихся в салоне. Цена этой модели около 17 150$. Сборка Hyundai Tucson проводится на Украине, на новом автозаводе компании "Богдан".

Hyundai-Tucson марки корейских авто

Hyundai Accent/Solaris

Доработанный специально для потребителей из России, Hyundai Accent появился на авторынке под новым названием Solaris в 2010 году. Сначала была выпущена версия с типом кузова седан, позднее в 2011 году появился хэтчбек. Машина рассчитана на 5 человек. Собирается авто на одном из заводов компании, недалеко от города Санкт-Петербург.

Переднеприводная машина разгоняется примерно за 12 сек до сотни и имеет предельно допустимую скорость в 190 км/ч. С 2014 года получил видоизмененные переднюю и заднюю части и 6-ступенчатую коробку передач. Цена автомобиля от 13 000$ до 21 700$.

Марки корейских машин

Базовая комплектация представлена 1,4-литровым мотором с 107 л.с. мощности. Бензиновый двигатель рассчитан на 92-ю марку топлива и расходует в среднем до 8 л при передвижении по городу.

Hyundai ix35

Hyundai ix35 марки корейских авто
Пришел на смену Hyundai Tucson в 2010 году. Имеет все качества современного автомобиля: безопасность, комфорт, дизайн и высокие технические характеристики. Представлен 2-литровыми бензиновыми и дизельными модификациями с 6-ступенчатой автоматической и механической коробками передач. Цена новой машины доходит до 37 140 долларов, а ее сборка проводится в Чехии.

штраф за тонировку передних стекол

Вы будете шокированы, узнав, какой штраф за тонировку, не соответствующую ГОСТу.

Новые правила постановки авто на учет позволяют сделать это за несколько часов. Здесь можно найти всю необходимую информацию.

Делаем "конфетку" из заводской Лады Приоры здесь→ /tuning/uluchsheniya-kuzova/tyuning-ladu-prioru-svoimi-rukami.html Улучшение движка, обшивка салона и тюнинг кузова в одной статье!

Одна из самых популярных корейских марок авто - Kia

Компания Kia сделала свой логотип простым и узнаваемым – слово “Kia”, заключенное в овал. Смысл эмблемы в распространении своей продукции по всему миру, изображенному в виде овала.

Фото значков автомобилей из Кореи

Логотип Kia Motors

KIA Sorento

5-местный кроссовер, выпускаемый с 2012 года. Европейский дизайн и просторный салон сделали его очень популярным. Последние внесенные изменения преобразили переднюю часть машины и оптику. Цена предлагаемых комплектаций – от 31 430 до 43 430 долларов. Авто собирается в России на заводе "Автотор" в г. Калининград.
KIA-Sorento марки корейских авто

KIA Sportage

Компактный кроссовер с 5-ю посадочными местами. Имеет стильный внешний вид и выпускается в полноприводном и переднеприводном вариантах. Цена на данное авто в России начинается с 28 500$. Сборка KIA Sportage начинается в Словакии, а заканчивается на вышеупомянутом заводе "Автотор".

Kia-Sportage марки авто кореи

Kia Rio

Несколько агрессивный дизайн корейского переднеприводного автомобиля сразу делает его похожим на спортивное, что подчеркивает широкое лобовое стекло и окантованные черным передние фары. Имеет 9 цветов окраски. Выпускается в виде хэтчбека и седана.
1,4-литровый мотор с мощностью в 107 л. с. способен разогнать машину до сотни за неполных 13 с. 190 км/ч - это предельная скорость для машины. Коробка передач (автоматом или механика) может быть 5- или 6-ступенчатой.

До недавних пор сборка автомобиля проходила на одном из заводов ЛуАЗ. Сегодня для рынка Украины и России данный автомобиль собирает компания "Автотор".

Эмблемы и марки автомобилей из Кореи

Авто имеет 43-литровый топливный бак для марки бензина 92. На городской цикл затрачивает до 8,5 л, за городом достаточно 5 л. Дисковые тормоза способны сократить тормозной путь при скорости от 100 до 0 км/ч до 42 м. Цена на эту модель начинается с 13 570$.

Значки корейских машин: Daewoo

Любители марок Daewoo по разному трактуют смысл ее интересной эмблемы. По одной версии это цветок лотоса, по другой – морская раковина. Но однозначно обе версии подходят под значение названия, переводимое как “Великая Вселенная”.

Популярные корейские машины

Логотип компании Daewoo

Daewoo Sens

Очень распространенный автомобиль, имеющий просторный салон, выносливую подвеску, эффективные тормоза. На вторичном рынке в продаже представлена модификация, оснащенная 1,3-литровым бензиновым двигателем. Имеет сравнительно невысокую цену – до 5750$. Сборка авто производится на заводе ЗАЗ на Украине. Комплектующие для машины поставляют из Европы и Южной Кореи.
Daewoo Sens марки корейских авто

Daewoo Lanos

Lanos - еще один доступный и комфортный автомобиль от компании Daewoo. Он разрабатывался как замена для уже устаревшей на то время модели Daewoo Nexia. Lanos быстро завоевал популярность почти во всех странах СНГ, благодаря оптимальному соотношению цена\качество. Базовая модель оснащается бензиновым двигателем, объемом 1,5 л. До 2000 года сборка авто проводилась в России. Сегодня последнее поколение Daewoo Lanos собирается на Запорожском автомобильном заводе на Украине.

Лучшие корейские авто - SsangYong

Список марок корейских авто

Эмблема Ssang Yong

Значок SsangYong – это смысловой перевод названия “Два дракона”, как символа удачи. У представителей компании можно услышать древнюю легенду о братьях-драконах и их мечте попасть в Небесный сад. Эта философия говорит о стремление к высшей цели и совершенству, соблюдая все условия выгодного партнерства.

Сборка автомобилей SsangYong для стран СНГ проводится в России, Казахстане и на Украине. В России автомобили проходят полный цикл сборки на заводе ЗМА в Набережных Челнах. На Украине SsangYong собирают на Кременчугском автосборочном заводе, в Казахстане - на заводе компании «Агромашхолдинг».

SsangYong Kyron

5-местный внедорожник, выпускающийся с 2005 года. Имеет все характерные для этого класса технические нюансы: передний принудительно подключаемый мост, рамное шасси, не прорезанную балку заднего моста. 2-литровый дизель с турбонадувом имеет мощность в 141 лошадиную силу. Стоимость нового автомобиля может доходить до 32 860$.
SSangYoung Rexton список марок корейских авто

SsangYong Rexton

Новый 5-местный внедорожник, появившийся в 2012 году. Обычно продается в базовой комплектации с двигателем 2,7 л и 165 л.с. Имеет 6-ступенчатую механическую или 5-ступенчатую автоматическую коробки передач. Максимальная стоимость нового автомобиля около 45 715$.
SsangYong Rexton - список марок автомобилей Кореи

SsangYong Korando

Ssangyong Korando
SsangYong Korando - это корейский кроссовер, рассчитанный не только для города, но и на передвижение по легкому бездорожью. Первый автомобиль компании с несущим кузовом.2-литровый дизельный или бензиновый мотор имеет разную мощность: дизельный - 175 л.с., бензиновый - 149. 6-ступенчатая коробка бывает механической или автоматической с возможностью ручного переключения. Время разгона в пределах 11 с до сотни и 175 км/ч предельной скорости. Цена авто в базовой комплектации - 26 860$.

В 2013 году получил существенные преобразования в дизайне экстерьера и салона. В основном изменения коснулись передней части машины: новая решетка радиатора, оптика со светодиодными секциями, видоизмененный бампер, противотуманные фары. Сзади изменился дизайн бампера и фонарей. В салоне полностью заменили центральную консоль, на которой разместили большой монитор, и приборную панель, появилась вентиляция передних сидений и подогрев руля.

Существуют и менее известные корейские автомобили, многие из которых не представлены на рынке России. Например, марка Renault-Samsung выпускает вполне приемлемые и недорогие авто различных классов.

Корейские автомобили

Renault-Samsung SM3

На этом видео специалисты в области автомобильной промышленности обсуждают достоинства и недостатки корейских авто. Рекомендуем к просмотру!

Пока нет комментариев. Оставить?

Оставить комментарий