Автотовары Покупка авто Самая дешевая машина в мире: дешевле только пешком

Самая дешевая машина в мире: дешевле только пешком

tata nano - одна из самых дешевых машин в миреСамая дешевая машина в мире привлекает такое же большое внимание, как и самая дорогая. Автовладельцы хотят узнать из чего можно сделать автомобиль и какой комплектацией его наделить, чтобы получить такое громкое антизвание.

Скорость, количество лошадиных сил и расход топлива настолько небольшой в этих малолитражках, что поистине удивляет как это чудо автопрома способно само передвигаться в полосе движения вместе с более комфортными и дорогими машинами. Но оказывается, что самые дешевые автомобили в мире пользуются большой популярностью, особенно в странах с нестабильной экономикой и небогатым населением.

По мнению опытных водителей гораздо сложнее найти недорогую и качественную машину, чем надежное авто за приличную сумму. Поэтому для “скромных” кошельков выбор подходящей машины тоже может быть очень трудным.

Конечно, можно поинтересоваться предложениями на вторичном рынке продаж, но некоторые покупатели принципиально ищут недорогой, но новый автомобиль. В помощь именно таким автолюбителям ежегодно выпускаются рейтинги самых дешевых новых машин и фото этих чудомобилей также украшают страницы популярных печатных изданий и интернет-порталов для автолюбителей.

5 самых дешевых авто в мире

самые доступные автомобили в миреПредставителей крупных автомобильных концернов в этом списке просто нет. В основном здесь фигурируют инженерные решения из Китая и Индии, в которых на недорогие автомобили большой спрос внутри страны.

Именно для внутреннего пользования и разрабатывались дешевые малолитражки, поэтому их выход на международный рынок можно считать большим достижением не только для модели авто, но и производителя. Начнем список с самой дорогой представительницы и рассмотрим пятерку недорогих машин в порядке убывания цены.

Geely HQ SRV

В 2005 году китайская компания Geely Automotive представила к продаже автомобиль, стоимостью менее 6 тысяч долларов. Эта модель была разработана как семейный автомобиль с хорошей проходимостью и компактностью. 5-дверный универсал рассчитан на 5 посадочных мест, причем весит всего 1280 кг.
самая дешевая машина в мире Geely HQ SRV
Наиболее популярная модель с 3-цилиндровым 1,1-литровым бензиновым двигателем имеет мощность 55 л.с. и предельную скорость 120 км/ч. Авто имеет передний привод и 5-ступенчатую ручную коробку передач.

Внешний дизайн довольно простой, но внутри машина снабжена достаточным количеством опций: электроподогревом заднего стекла, кондиционером, замком с пультом ДУ, рулевым приводом с усилителем, дворником на заднем стекле, ABS, стеклоподъемниками с электроприводом.
дешевые машины - geely hq
Несмотря на невысокую стоимость, разработчики позаботились и о безопасности, поэтому в машине предусмотрены подушки и ремни безопасности, усилен каркас, присутствуют противоударные балки на дверях и относительно безопасная колонка руля.

Все эти опции рассчитаны на практичных людей, ценящих доступный комфорт за небольшие деньги. Также пользуется спросом еще более дешевая машина от этого производителя – Geely MR, стоимость которой около 5 500 долларов с похожими техническими характеристиками.
Самые дешевые авто Geely-MR1

сколько стоит поставить автомобиль на учет

Все, что нужно для регистрации авто в ГИБДД. Сколько стоит поставить машину на учет и какие документы нужно оформить? Ответы в статье.

Кто не любит красивые и дорогие автомобили? Топ 10 самых крутых машин в мире по версии журнала Forbes.

Suzuki Maruti 800

Под таким названием этот автомобиль покинул пределы страны-производителя Индию и вышел на европейский рынок с ценой в пределах 5 тысяч долларов, но недолго продержался на мировой арене и стал снова выпускаться только для индийских автолюбителей.
Самые дешевые машины Maruti-Suzuki-800
В Индии известен под названием Maruti 800. Низкая и маленькая по габаритам машинка выпускается во многих вариантах кузова. Большая площадь остекления дает возможность к хорошему обзору водителю и пассажирам, которых должно быть вместе не более 4 человек.

Учитывая компактные размеры (длина – 3,34 м, ширина – 1,41 м), Maruti 800 имеет максимальный радиус разворота всего около 4 м. Внутренняя обивка салона выполнена из пластика и кожзама, поэтому можно обильно мыть водой снаружи и внутри. Учитывая все основные особенности этого авто, долгое время на индийском рынке ему просто не было конкурентов.
Салон maruti 800

0,8-литровый мотор имеет мощность в 45 л.с. и разгоняется до 100 км/ч за 18 секунд. Предельная скорость – 140 км/ч. Имеет 5-ступенчатую механическую коробку передач.

Chery QQ

Скандально известная машина, китайские производители которой сразу же получили обвинения в плагиате. Выпускается исключительно для внутреннего рынка и на мировую известность даже не рассчитывают изначально.
дешевые авто - CheryQQ

Бензиновый 1,1-литровый двигатель мощностью 68 л.с. способен разгонять эту малютку до 130 км/ч, а до сотни разгон составляет 14 с. Имеет передний привод и 5-ступенчатую автоматическую коробку передач. Рассчитана на 5 человек и имеет следующие удобства в базовой модели: кондиционер, аудиоаппаратуру и антенну. Стоимость базовой модели колеблется в пределах 4 500 долларов.

Tata Nano

Индийский автопроизводитель Tata выпустил на внутренний рынок одну из самых дешевых машин в мире. На мировые продажи рассчитывать изначально не приходится, ведь микролитражка имеет очень низкий уровень безопасности.
tata nano - одна из самых дешевых и маленьких машин в мире
0,6-литровый двигатель мощностью в 33 лошадиные силы позволяет разогнаться максимально до 100 км/ч. Разгон до сотни для этого авто даже не стоит замерять, ведь производитель рекомендует использовать ее при 60 км/ч, поэтому разгон до этой скорости проходит за 10 с.

Минимальная комплектация стоит 2 500 долларов, а ее более “роскошная” версия с кондиционером и центральным замком – 3 500. Производители были готовы к выпуску европеизированной версии этой машины к 2011 году, но спрос на собственном рынке настолько высок, что компания отказалась от разработок новых версий и решила пока удовлетворить запросы собственных автолюбителей.
Салон tata-nano
Для европейской версии уже существуют варианты с подушками безопасности и дополнительным комфортом салона. До недавнего времени Tata Nano считалась рекордсменом по бюджетности цены в автомобилестроении. Кроме этого, авто является еще и одним из самых маленьких в мире.

Короткое видео поможет быстро ознакомится с особенностями автомобиля:

Bajaj RE60

И опять индийская автоиндустрия побила все рекорды дешевизны в ценовой категории автомобилей и выпустила самый недорогой автомобиль на сегодняшний день. Им стал собранный на базе трехколесного мопеда автомобиль Bajaj RE60, рассчитанный на 4 человек.
Самая дешевая машина в мире Bajaj RE 60
Размеры чудо-машинки небольшие: в длину – 2,7 м, в ширину – 1,3 м. Пластик и сталь, используемые в конструкции, дали общую массу в 400 кг. Авто имеет задний привод. 0,2-литровый двигатель мощностью 20 л.с. позволяет разогнаться до 70 км/ч, но эта скорость будет максимально возможной. Особенно радует ее экономичность – 3 л на 100 км.

Производители надеются, что такие технические характеристики позволят индийским моторикшам пересесть на их изобретение. Цена долго держалась в секрете, но все понимали, что она должна быть ниже стоимости Tata Nano.
Bajaj RE60 - самая дешевая машина в мире

Так сколько же стоит самая дешевая машина в мире? Базовая модель Bajaj RE60 предположительно выйдет на рынок с ценой около 2 тысяч долларов и побьет предыдущий рекорд дешевизны от Tata Nano.

Сегодня фото самых дешевых машин в мире можно встретить на всех ресурсах для автолюбителей. Имеющие яркие цвета и несколько игрушечный вид эти малолитражки вызывают улыбки и симпатию всех любителей четырехколесных “железных друзей”.

ресницы на фары

4 способа сделать реснички на фары своими руками. Такой атрибут украсит любую машину!

Что нужно знать покупателю подержанной машины? Все подробности правильного оформления договора купле-продажи автомобиля.

Кто достоин звания "самого красивого авто в мире"? /avtotovary/pokupka-avto/samye-krasivye-avtomobili-v-mire.html Обзор красивейших авто ХХ-ХХI века.

Самая дешевая машина в России

Если не брать во внимание вторичный рынок, а рассматривать новые авто, то российский рынок дешевых машин представляют как иномарки, так и машины отечественного производства.

Одной из самых дешевых иномарок стала Daewoo Matiz, собираемая в Узбекистане. Небольшие габариты и комфортный салон сделали это авто необыкновенно популярным в городах. 0,8-литровый бензиновый двигатель с 51 лошадиной силой мощности позволяет разогнаться до 140 км/ч. Для этой машины подходит 92-я марка бензина из расчета 7 л на 100 км. Базовую версию можно купить в пределах 200 тысяч рублей.
daewoo matiz - самое доступное авто в России

Отечественные производители, как и много лет назад, предлагают своим потенциальным покупателям ВАЗ 21054 по цене около 150 тысяч рублей. К сожалению никаких изменений в базовую комплектацию не вносилось уже много лет. Иногда тюнинг такого авто превышает по стоимости его самого. Но неоспоримым преимуществом остается дешевизна запасных частей на этот автомобиль и простота в ремонте.
vaz 2105 - самая дешевая машина в России

В этой статье приведены примеры бюджетных вариантов авто. Поэтому с ответом на вопрос какая машина самая дешевая может поспорить любой автолюбитель, исходя из собственных предпочтений.

Видео креш-теста индийского автомобиля Tata Nano.

Пока нет комментариев. Оставить?

Оставить комментарий