Автотовары Расходные материалы
Масла, фильтра и т.д

какое самое лучшее моторное маслоПеред владельцами автомобилей часто предстает проблема выбора моторного масла. Далее будут рассмотрены ключевые параметры выбора лучшего моторного масла для конкретных моделей авто. В некоторых случаях актуально изучить рейтинг лучших моторных масел, но ознакомление с представленной ниже информацией является залогом правильного выбора моторного масла именно для вашего авто.

выбор тосола В теплое время года одной из актуальных проблем для автовладельцев является замена охлаждающей жидкости. В связи с этой проблемой, естественно, возникает определенный ряд вопросов самым распространенным из которых является : «Какую жидкость выбрать? И что лить тосол или антифриз?»  В этой стать мы постараемся разобраться с этими  двумя понятиями и раз и навсегда разберемся с тем, в чем же состоит различие  тосола и антифриза.

полярностьДля надежной работы любого автомобиля большое значение имеет правильный выбор аккумуляторной батареи. При выборе батареи важно учитывать такой весомый фактор как «амперная» нагрузка. Основная цель АКБ заключается в том, чтобы запускать охлажденный двигатель.

дот 4 - надежная тормозная жидкость Тормозная жидкость DOT 4 — наиболее часто используемый наполнитель тормозных систем дискового и дискового вентилируемого типа. С чем связана такая популярность, заслужена ли она, как DOT 4 совмещается с другими видами тормозных жидкостей, об этих и некоторых других вопросах будет идти речь в данной статье.

Тормозные жидкости класса DOT различаются по составу жидкости, температуре кипения и способности накопления влаги. Одной из самых высококачественных жидкостей этого класса и являются DOT 4. Данная тормозная жидкость, по сравнению с DOT 3, способна образовывать меньшее количество влаги и гораздо дольше поддерживает необходимый уровень температуры кипения, что намного увеличивает срок ее службы.

рейтинги моторных маселЭта статья — попытка сделать обзор моторных масел глазами интернет-ресурсов автомобильной тематики. При сборе материала мы обратили внимание на некоторые особенности при проведении тестов и выставлении рейтинговых оценок, о них и пойдёт речь.Рейтинги производителей моторных масел сами по себе и их результаты, конечно, тоже не будут забыты.
Итак, в первую очередь отметим основные причины проведения теста. Учитывая, что занятие это не из дешевых и из чистого альтруизма мало кто будет им заниматься, определяем цели, которые преследуют организаторы проведения тестов: