Вождение Женщины за рулем
О вождении авто специально для женщин.

женщины за рулемИстория женского вождения проистекает с начала автомобильной эпохи. Женщины пытались еще с самых первых самодвижущихся транспортных средств наладить с ними отношения. И даже с определенным успехом! Участвовали в соревнованиях и автопробегах, правда женщин-водителей было тогда меньшинство.

можно ли научиться водить с нуляВот если разобраться, для каждого новичка машина – тот предмет, с которым так или иначе он уже сталкивался: как минимум, ездил в качестве пассажира. И нет таких гениев, которые только сели за руль и сразу поехали по оживленному городу, соблюдая правила дорожного движения. Если решение об освоении водительских навыков принято, то начинать стоит с элементарного - присматриваться к тому, как это делают опытные водители, сидя с ними в одном авто. Где и когда они притормаживают, как едут на задней скорости, перед каким светофором перестраиваются в левый ряд и так далее. Такая своеобразная тренировка внимания пригодится в дальнейшем, а ответы человека, который выполняет определенный маневр, могут быть просто бесценны.

беременная за рулемБеременная за рулем автомобиля - насколько это может быть опасным? Чаще можно уже услышать противоречивые споры автомобилистов: можно ли водить автомобиль женщинам в положении?

В последнее время все больше дам садятся за руль. Забеременев, они не отказывают себе в удовольствии прокатиться за продуктами на авто. Мужчины уже начали привыкать к таким автоледи.