Техобслуживание Критические ситуации

потерял ключи от машины - что делатьЧто делать, если утерян единственный ключ (оба ключа) от машины или захлопнулась дверь? Вскрывать салон, вызывать взломщика, эвакуатор? Или ехать домой за дубликатом? Рассмотрим различные варианты решения проблемы.

Первое, что необходимо – это успокоиться или хотя бы попытаться это сделать. Вздохните несколько раз глубоко, проконтролируйте дыхание, сделайте так, чтобы вдох был глубоким, до полного раскрытия грудной клетки. Эта простая мера позволит вашим мыслям успокоиться, найти выход. Возможно, всё не так уж плохо, и пропажа скоро найдётся. В крайнем случае – можно вызвать медвежатника, и после – поменять замочек.

вскрытие авто без ключаЕсли вам не повезло потерять все ключи от машины, то надо изготавливать новые. Подробную инструкцию, что делать в случае утери ключа читайте тут.

А вот если ключ остался внутри, или его нужно срочно открыть авто без ключа (внутри остались дети, домашние питомцы или ценные вещи, тем более на виду), то можно найти способ безопасного и аккуратного проникновения внутрь салона. Часто к самостоятельному взлому приходится прибегать тогда, когда машина «захлопнулась» далеко от «цивилизации» - за городом, в 100 км от ближайшей автостанции и т.п.

Как зарядить автомобильный аккумуляторКаждый автовладелец встречается с проблемой, когда аккумулятор начинает нуждаться в зарядке. Некоторые знают, как зарядить АКБ, но делают это не совсем правильно.

Многие автолюбители спрашивают - необходимо ли снимать аккумулятор и как вообще это сделать. Рассмотрим основные возможные способы заряда АКБ с помощью зарядного устройства.

Способы отогрева автоКонечно, если ваш железный конь ночует в теплом индивидуальном или коллективном гараже – с ним не возникнет никаких проблем, даже в холодное время года. Однако, если он ночью стоит под открытым небом, то проблемы гарантированы. Невзирая на марку автомобиля и его возраст.

как заводить авто без ключаВсе мы не единожды видели, как в лихих боевиках главный герой заводит машину без ключа, соединив пару проводов. Разумеется, не исключено, что подобная ситуация может произойти и в жизни, и не обязательно для этого угонять машину или участвовать в погоне. Ключ от замка зажигания может быть просто утерян или сломан в момент резкого рывка в гнезде. Ремонту свое время, а пока нужно как-то заводить машину без ключа. Так как это сделать? Мы не герои боевиков, поэтому спешка нам не нужна. Поэтапно включение зажигания автомобиля без ключа выглядит примерно так для всех моделей автомобилей: