Автоправо Водительское удостоверение
Получение, обмен водительских удостоверений

как заменить права при смене фамилииИногда так случается, что водительское удостоверение (права) необходимо менять. Конечно, причинами такого решения могут послужить самые различные обстоятельства, включая смену фамилии.

Сегодня многие девушки, выходящие замуж, задают вопрос: нужно ли менять права при смене фамилии? Ответ на поставленный вопрос довольно простой – по усмотрению водителя!

замена водительских прав для иностранных гражданТенденцией последнего времени становится более жесткое отношение к зарубежным гостям. Свое отражение это нашло и в законодательстве, касающемся управлением автомобилем иностранцами. Катализатором данного процесса послужила подмосковная трагедия с автобусом, где виновным был гражданин иностранного государства, работающий в России без национального водительского удостоверения РФ, по документу, выданному на его родине (в Армении). Результатом явился новый закон, вступивший в силу 05 ноября 2013 года.

процедура замены прав на УкраинеВодительское удостоверение – это документ, подтверждающий законное право гражданина на управление автотранспортным средством в соответствии с категорией. Сегодня мы расскажем о порядке получения нового удостоверения в случае утери, порчи, смене фамилии, окончании срока давности.
В каких случаях требуется замена водительских прав в Украине?