Автотовары Покупка авто Лучшие из лучших: самые красивые автомобили всех времен и народов

Лучшие из лучших: самые красивые автомобили всех времен и народов

Самые красивые машины Бесконечно долго можно смотреть и восхищаться чудом природы, но иногда от рукотворных чудес тоже трудно отвести взгляд. Настоящие эстеты и ценители прекрасного, особенно из мужской половины человечества, восхищаются полетом фантазии автомобильных дизайнеров, технические творения которых признаны самыми красивыми машинами в мире. Подобно драгоценным камням, эти машины становятся дорогими украшениями в уникальных коллекциях автолюбителей всего мира.


Красивые машины - это не только уникальный внешний дизайн, но и высокие эксплуатационные характеристики, оригинальные инженерные решения и современные технологии. Нельзя не отметить просто астрономические цены на подобные агрегаты, хотя в большинстве случаев они вполне оправданы. Например, на сегодняшний день стоимость Бугатти Вейрон Супер Спорт в России составляет примерно 100 000 000 рублей.

Сверхмощные моторы, использование карбона и алюминия, целая стая лошадиных сил и высокая максимальная скорость разгона делают эти машины настоящими произведениями искусства. Фото самых красивых машин мира украшают страницы глянцевых журналов и городские билборды, а картинки красивых машин встречаются почти повсюду - от канцелярских товаров и настенных календарей до драгоценных миниатюр автомобилей-коллекционеров в ювелирных магазинах.

Красивейшие авто мира

Самые известные западные издания, например Forbes, малотиражные журналы и различные сайты для ценителей лучших авто обязательно обсуждают новинки и создают специальные опросы. Делается это с целью определить самый красивый автомобиль текущего года, или красавца-лидера среди машин, выпущенных за всю историю автомобилестроения.

Самые красивые машины современности

Особенно интересен топ самых красивых машин последних лет выпуска, начиная с 2012 года. Футуристический внешний дизайн, использование новейших материалов космической промышленности, драгоценных пород дерева и натуральных камней во внутренней отделке, уникальные технические характеристики делает эти автомобили чудом современного автомобилестроения. Вот несколько из топовых моделей и их характеристики:

    • Aston Martin CC 100 – шикарный спидстер (2-х местный спортивный автомобиль, в котором отсутствуют верх и боковые стекла) оснащен бензиновым шести литровым двигателем. Его мощность составляет 517 лошадиных сил, что позволяет развивать максимальную скорость до 290 км/ч.
      Самые красивые машины мира Aston-Martin-CC-100

      Aston Martin CC 100

    • McLaren P1 – гиперкар с аэродинамическим внешним дизайном весом около 1,4 тонны. Гибридный мотор, объемом 3,8 литров, разгоняет автомобиль менее чем за 7 секунд до скорости 200 км/ч. Но поражает воображение не только мощность двигателя и дизайн авто, но и его просто фантастическая стоимость – около 1 миллиона евро.
      Самые красивые машины мира McLaren-P1

      McLaren P1

    • Появление на рынке автомобиля от французских разработчиков вызвало настоящий шок у окружающих. Peugeot Onyx похож на огромный драгоценный камень с медными вставками по бокам и карбоновыми панелями кузова с отделкой из алюминия. А 600 «лошадок» гарантирует дизельный турбированный двигатель.
      Самые красивые машины мира Peugeot-Onyx

      Peugeot Onyx

    • Lamborghini Aventador Roadster похож на инопланетный корабль, выполненный в углепластике. Акцент на аэродинамических свойствах позволяет этому автомобиля разгоняться за 3 с до 100 км/ч, а возможная максимальная скорость – 350 км/ч. Все это обеспечивает 6,5-литровый мотор на 700 лошадиных сил.
      Самые красивые машины мира Lamborghini-Aventador-Roadster

      Lamborghini Aventador Roadster

    • Американец SSC Tuataro – один из самых симпатичных автомобилей с необычным внешним видом. Именно это позволило ему завоевать внимание мировой публики. Однако, этот автомобиль удивил не только оригинальными внешними данными: 2,5 с до 100 км/ч при разгоне и максимальной скорости 400 км/ч достаточно, чтобы иметь уникальные технические данные.
      Самые красивые машины мира SSC Tuatara

      SSC Tuataro

Приведенные выше автомобили с 2012 года красовались во всех топах самых красивых машин. Они занимали при этом разные места в списках, но своим появлением на публике уже вошли в историю. Фото этих красивых авто часто встречаются во многих сферах жизни. В голосовании принимали участие специалисты разных уровней, начиная от знаменитых автомобильных дизайнеров и заканчивая случайно отобранным наблюдателем.

химчистка паром салона автомобиля

Для поддержания гигиены стоит регулярно проводить химчистку авто. Советы по подбору средства для химчистки салона автомобиля с оптимальным соотношением цена-качество.

Какие трудности возникают чаще всего при перетяжке салона своим руками? С помощью этой статьи каждый сможет избежать типичных ошибок.

Лучшие авто ХХ века

Любителям старины больше по вкусу классические старомодные модели, нежели ультрасовременные болиды. Они также выделили ведущие модели, которые большинство считает самыми красивыми раритетными автомобилями. К ним относятся:

  • Ferrari 250 GT SWB, которая презентовалась в 1959 году в Париже как гоночный автомобиль. 12 цилиндров в двигателе на 3 литра выдавали 280 лошадиных сил.
    Сегодня стоимость уникальной Ferrari 250 GT SWB оценивается в 6 миллионов долларов.
    Самые красивые машины раритеты ferrari 250 gt

    Ferrari 250 GT SWB

  • 1971 год ознаменовался появлением Jaguar E-type, который имел 5,3-литровый мотор и гидроусилитель руля.
    Самые красивые машины раритеты Jaguar E-type

    Jaguar E-type

  • В 30-х годах прошлого столетия французские автостроители выпустили в свет Talbot-Lago T150. В этой машине все внимание приковывает каплевидный задний кузов. Гоночный автомобиль имел от 4-литрового мотора целых 140 лошадиных сил. Было выпущено всего 40 автомобилей этой модели.
    Самые красивые машины раритеты Lago

    Talbot-Lago T150

Самое красивое авто в мире

Самые красивые авто во всем миреНародная мудрость гласит: "Сколько людей - столько мнений". В отличие от таких категорий, как максимальная скорость или цена, где машины можно сравнить по конкретным цифрам, красота - вещь субъективная. Каждый интерпретирует ее по своему, и нет единого мнения о том, какую машину безоговорочно считать самой лучшей.

Можно отобрать множество претендентов на звание самого красивого авто, но победителя выбрать крайне трудно из-за разногласий во вкусах и кругозоре людей. В целом можно сказать, что все высококлассные авто современности достойны друг друга, именно поэтому зачастую определяют 10 или больше лучших. Однако, из всех правил есть исключения.

В 2010 году журнал Forbes отдал первое место в рейтинге лидеров на звание самого красивого автомобиля в мире - Aston Martin Rapide. В списке, составленном при помощи ведущих мировых экспертов в автомобилестроении Гарри Флома, Майкла Кодилла и Ноа Леманна-Хаупта, этот автомобиль стал лидером, оставив позади немало известных производителей и их моделей, таких как Bentley Mulsanne, Rolls-Royce Ghost и Mercedes SLS AMG. В список самых красивых автомобилей попали только модели люкс-класса.
Самая красивая машина в мире

Aston Martin Rapide

Этот 4-дверный спортивный седан производства британской компании оснащен 6-литровым двигателем V12, мощностью 477 лошадиные силы.

В конструкции Aston Martin Rapide используются материалы, которые производятся для космической промышленности. Их отличительной особенностью является то, что за основу берется склеивание деталей, а не сварка. Благодаря этому вес мощнейшего автомобиля удалось снизить до 1950 кг.

Самая красивая машина в мире

Aston Martin Rapide

Обновленная версия Rapide S вышла с новой мощностью, увеличенной до 558 лошадиных сил. Предельная скорость автомобиля – 305 км/ч с разгоном за 4,9 с до 100 км/ч. Фото самой красивой машины в 2010 году, по мнению ведущих мировых экспертов, украсило первые полосы известных мировых издания для автолюбителей. Несмотря на первое место, у Aston Martin Rapide довольно демократичная цена – 197 тысяч долларов.

Самая красивая машина в мире

Aston Martin Rapide

Официальная видео-презентация Aston Martin Rapide S:

Но вкусы у всех разные и каждый имеет полное право не согласиться с мнением судей. Можно отслеживать новинки зарубежного автопрома или изучать раритетные модели и выбрать для себя самое красивое авто. В этом может помочь наша галерея фотографий красивых автомобилей.

как восстановить кислотный аккумулятор

Зима может застать ваш автомобиль врасплох. Лучше заранее провести подготовку аккумулятора к зиме и поменять резину на зимнюю.

Самые маленькие машины в мире по своему привлекательны. Переходите сюда, чтобы увидеть машину, попавшую в Книгу Рекордов Гиннеса.

Случайно забыли права дома? Попробуйте выкрутится из ситуации с помощью этих советов /avtopravo/strafe/shtraf-za-ezdu-bez-prav.html

Фото красивых машин со всего мира

Мы не могли оставить без внимания других достойных участников нашей подборки. Смотрите фотографии современных, красивых и мощных суперкаров в нашей галерее.

Пока нет комментариев. Оставить?

Оставить комментарий