Тюнинг Прокачка оптики Реснички на фары своими руками или чем быстро украсить свои фары?

Реснички на фары своими руками или чем быстро украсить свои фары?

Реснички на фары своими рукамиЧтобы придать своему автомобилю индивидуальность и выделить его из общего потока, автолюбители прибегают к различным ухищрениям, отыскивая новые элементы тюнинга.

Не секрет, что для многих автомобиль - это домашний питомец, любимец, практически член семьи. Как бы странно это не звучало для тех, кто к автомобилям равнодушен, среди автомобилей есть «мальчики» и «девочки». Машины обладают своим характером, и если дружба у хозяина и железной лошадки задалась, что автовладелец старается угодить своему автомобилю. В данной статье речь пойдет об украшении для «девочек», которое в народе ласково называют «реснички».

Стоят готовые реснички в магазине не так и дешево, поэтому попробуем разобраться как изготовить реснички на фары своими руками. Материалы, которые подойдут для этой цели, имеются в свободной продаже на рынке или в строительных магазинах. Осталось запастись терпением, смекалкой, креативом и небольшим желанием.

Реснички из пластика

Накладки на фары, изготовленные из пластика, являются самым простым и доступным вариантом. Они не потребуют дорогостоящих комплектующих, не отнимут много времени и сил. Специальные пластиковые заготовки купить вряд ли удастся, а вот небольшой лист пластика найти будет проще. В первую очередь стоит поискать в автомагазинах и на автомобильных базарах. Если не нашли - обратитесь в художественные магазины и рекламные агенства. Там ПВХ-листы часто используют для рисования и печати. В принципе, можно использовать любой полимер толщиной 2-3 мм.
Реснички из пластика
Тонкий пластик легко поддается обработке. Для того, чтобы изготовить реснички, необходимо определиться с формой тюнинговых элементов, нарисовать их на пластике и вырезать. Старайтесь резать равномерно, чтобы не оставлять на заготовке заусениц. Края заготовки нужно зашкурить и отшлифовать. При желании можно изменить цвет ресничек с помощью самоклеющейся пленки. Прежде, чем прикрепить готовые реснички на автомобиль, фары нужно обезжирить и высушить.
реснички на фары из пластика

Для того, чтобы сделать "естественные" реснички, а не просто накладки, нужен другой пластик. Он должен иметь небольшую толщину, свободно гнуться, чтобы накладки на фары выглядели естественно. Если вы хотите изменить форму заготовки, кокетливо загнуть реснички вверх, то воспользуйтесь феном, нагретый пластик легко изменит форму по вашему желанию.
Реснички на фары своими руками

как зарядить акб

Эта статья подскажет, как зарядить новый аккумулятор. Полезные советы по эксплуатации автомобильного аккумулятора.

Заливать масло и менять фильтр на сервисе слишком дорого? Мы поможем сделать это самому! Реальные советы по выбору моторного масла именно для вашего авто!

Реснички из пленки

Реснички из пленкиРесницы на фары из пленки - наиболее простой и малозатратный вариант, но и качество, и срок службы они имеют соответствующий. Для этой работы вам понадобится черная глянцевая пленка, изолента и скотч, калька, карандаш и ножницы. Лекало изготавливается из черной изоленты и кальки, затем контур будущей реснички переносится на самоклейку и вырезается. Раньше мы рассказывали о том, как делать виниловые наклейки для машины из такой же пленки.

Для того, чтобы реснички были более плотными, их можно сделать двухслойными. Они будут трепетать на ветру, поэтому тщательно рассчитайте их длину, чтобы красота не мешала правильному освещению.

Реснички из пленки

Светодиодные реснички на фары

Реснички на фары ВАЗ 2114 помогут вам изменить внешний вид вашего автомобиля, если добавить к ним элемент светодиодной подсветки. Для этого необходимо снять стекло с фары (сделать это довольно просто даже при помощи обычного ножа).
Светодиодные реснички на фары
Подключать светодиодные реснички нужно к габаритам. Зачищаем жилы от светодиодной ленте (лучше, чтобы провода были тоненькие) и подключаем к коннектору от габаритов.
светодиодные реснички своими руками

Ту часть стекла, возле которой будет располагаться светодиодная лента, необходимо сделать матовой. Проще всего зачистить ее шлифовальной машинкой. Только не стоит увлекаться этим процессом, чтобы не нарушить качество освещения фар, ведь это их основное назначение, а украшение – вопрос второстепенный. Подключать свето
Реснички на фары своими руками
Светодиодная подсветка создает эффект «подводки» для глаз, которой пользуются женщины, чтобы еще больше подчеркнуть форму глаза. На верхнюю часть фары можно приклеить реснички, изготовленные по одному из представленных рецептов. Наслаждаемся результатом=)
Реснички на фары своими руками

Хороший вариант светодиодных ресничек можно увидеть на этом видео:

Реснички из стекловолокна своими руками

полиэфирная смола и стекломатЕсли вы решили сделать реснички на фары (фото которых представлены ниже) из стекловолокна, то имейте в виду, что этот вариант самый трудоемкий, но и результат того стоит. Для того, чтобы изготовить своими руками реснички, вам понадобится:

  • плотное стекловолокно;
  • полиэфирная смола;
  • малярный скотч;
  • наждачная бумага;
  • кисть.

Со снятой фары снимаем мерку и определяем размер шаблона.
м

Для того, чтобы не испортить внешний в результате предварительных манипуляций, оклеиваем стекло фары малярным скотчем.
реснички из стекловолокна

Рисуем эскиз реснички, на всякий случай дайте запас для дальнейшей свободы действий, переносим эскиз на стеклоткань.
Реснички из стекловолокна своими руками

Готовую заготовку из стеклоткани пропитываем смолой, прикладываем на фару, затем таким же образом наносим поверх первого слоя еще 4-5 таких же слоев.
Реснички на авто своими руками

После высыхания заготовка легко отделяется от фары, она готова к дальнейшей обработке-шпатлеванию.
реснички своими руками

Слой шпатлевки наносится для того, чтобы скрыть структуру стеклоткани. После высыхания слоя шпатлевки, можно окрасить реснички в желаемый цвет. Для того, чтобы придать глянец, реснички покрываем лаком.
реснички из стекловолокна своими руками

Если вы изготавливаете реснички на фары своими руками из пленки, то будьте готовы к тому, что они довольно быстро придут в негодность и их придется обновить, в то время, как реснички из стеклоткани прослужат вам достаточно долго.

Не знаете, какие именно реснички выбрать? Смотрите видео о плюсах и минусах разных типов ресничек:

оборудование для покраски авто

Полная перекраска кузова авто стоит от 4000 рублей. Узнайте все о покраске авто своими руками и сберегайте семейный бюджет!

Парковочная линза Френеля способна заменить парктроник, а стоит в разы дешевле! Узнайте подробности в нашем специальном материале.

Быстрая заправка кондиционера своими руками прямо в гараже - /tehobsluzhivanie/uhod/zapravka-kondicionera.html.

Чем прикрепить реснички на фары?

Клей для ресничекЗакрепить готовую конструкцию проще всего с помощью двустороннего скотча. Предварительно стекло фары нужно очистить, обезжирить и высушить. Также обработайте внутреннюю поверхность ресничек - это удобно делать с помощью спиртовых салфеток. Скотч должен выступать на пару сантиметров за край ресничек – это облегчит процесс установки. Для отвердевания клеящего слоя рекомендуем оставить автомобиль в теплом боксе на сутки.

В качестве клеящего материала можно так же использовать прозрачный силиконовый клей или герметик. В этом случае обязательно оклейте свободную поверхность фары малярным скотчем, чтобы не испортить стекло.

Если вы еще сомневаетесь, нужны ли вашему автомобилю ресницы на фары, фото, которые мы вам предлагаем посмотреть, наверняка помогут вам принять правильное решение.

Фотогалерея "Реснички для авто своими руками"

Один комментарий

  1. Отличная и поучительная статья, спасибо за обзор, очень интересно было, автору большое спасибо!

Оставить комментарий