Тюнинг Улучшения кузова Чудеса стайлинга или как сделать виниловую наклейку для машины своими руками

Чудеса стайлинга или как сделать виниловую наклейку для машины своими руками

Виниловые наклейки на авто фотоСтремление украсить свой интерьер и рабочее место, выделить его из серой массы одинаковых, как будто клонированных вещей, набирает обороты. Эта тенденция не обошла стороной и автомобильный мир. С появлением различных новинок в сфере дизайна, украсить свое авто становится еще проще. Прошли те времена, когда выбор цвета был решающим для автовладельца.

Сейчас машину можно перекрасить, покрыть жидкой резиной, установить обвесы, частично хромировать или полностью изменить начальный внешний вид посредством тюнинга.

К одним из последних писков авто-стайлинга можно отнести появление виниловых наклеек на машину. Эти симпатичные картинки пришли на смену аэрографии, ведь дорогостоящее рисование в угоду собственной фантазии было не по карману большинству водителей. Поэтому изобретательные мастера стайлинга быстро нашли замену и предложили потребителям уже готовые изображения, выполненные на виниловой пленке, которая наклеена на бумажную основу.

Все наклейки можно условно разделить на:

  • художественные или декоративные;
  • информационные.

Декоративные наклейки

Виниловые наклейки на автоКачественное изображение на декоративных наклейках дает очень красивый визуальный эффект. Это могут быть различные рисунки от изображений животных до персонажей любимых мультфильмов, способные украсить машину и выделить ее из общего потока движения.

Особенно популярными среди молодых автолюбителей стали различные прикольные наклейки на авто. Они способны вызвать улыбку даже у самого серьезного водителя и снять напряжение у сидящего за рулем.

Тематика, размер и количество цветов в наклейке могут ограничиваться только фантазией владельца авто. Кстати, если водитель обладает хорошим художественным вкусом и умеет рисовать, то сделать наклейку на авто он сможет, не прибегая к помощи профессионального художника в мастерской стайлинга.

бугатти вейрон спорт

Bugatti Veyron - один из самых выдающихся автомобилей всех времен! Как вы думаете, сколько стоит Бугатти Вейрон в России? Ответ в нашем обзоре.

Рекомендуем тщательно проверять подержанную машину перед покупкой. На этой странице→ клац собраны быстрые и надежные способы проверить авто.

Информационные виниловые наклейки

Фото виниловых наклеекОсновная задача информационной наклейки донести окружающим определенную полезную информацию. Такие наклейки обычно рекламируют какой-либо товар или предупреждают окружающих о каком-то действии или событии.

Очень часто маркетологи прибегают к автомобилю, как к средству для распространения рекламы, для еще большей популяризации своего продукта. Такого рода передвижной баннер привлекает внимание не только водителей, но и пешеходов. Многие производители также предпочитают использовать свой «фирменный» автомобиль с наклеенным логотипом или основным производимым изделием.

Еще к информационным можно отнести наклейки на авто с надписями: начиная от номеров телефонов с сообщением о продаже чего-либо и заканчивая выражением своих эмоций (даже не всегда литературным словом).

Часто к подаче информации через наклейку прибегают женщины и новички-водители. Таким образом они предупреждают остальных участников движения и призывают их к особой осторожности и повышенному вниманию к своему авто.
Виниловые наклейки для женщин

Женщины за рулем - это страшная сила!

Особенно важно привлечь внимание всех водителей, когда в машине ребенок. Хотя родительская машина оборудована специальными детскими сиденьями и за рулем водитель предельно внимателен, всем остальным тоже полезно знать, что в машине маленький пассажир. Поэтому наклейки на авто «Дети» могут помочь избежать конфликтных ситуаций на дороге.

Что бы сделать наклейку "Дети" менее официальной, можно добавить умилительную картинку, а также имя вашего ребенка. Так часто делают заграницей (см. фото), но очень редко у нас.

Делаем виниловые наклейки на авто своими руками

Фотографии наклеек на машинуНаклейки для своей машины можно купить почти в каждом автомагазине. Также можно воспользоваться услугами специализированных интернет-магазинов, где фото наклеек на авто выставлены в разделах для стайлинга.

Если вы креативны и можете делать дизайн-макет на компьютере, а потом воспользоваться услугами плоттерной резки.

Но даже если вы не мастер дизайна, все равно можно попробовать сделать наклейку на авто своими руками. Разумеется, речь идет об относительно простых, одноцветных рисунках небольших размеров.

Для этого понадобиться минимум инструментов и материалов:

  • карандаш;
  • канцелярский нож;
  • пленка-самоклейка;
  • монтажная пленка.

Сначала на бумаге вырезается трафарет будущего изображения и переноситься на самоклеящуюся пленку. Можно сразу нарисовать на пленке рисунок, только если вы уверены в своих художественных навыках.
Фотографии наклеек на машину
Далее рисунок вырезается в пленке канцелярским ножом или медицинским скальпелем. При использовании ножниц качество вырезанных краев может быть хуже.
Фотографии наклеек на машину
После этого снимается бумажная основа пленки и рисунок наклеивается на машину. Если нужен разноцветное и сложное изображение, то сделать его можно, прорисовывая отдельные детали и накладывая один на другой слои разноцветной пленки.
Фотографии наклеек на машину

Учимся правильно клеить виниловую пленку на машину

После приобретения (или изготовления) стикера сразу встает вопрос: как наклеить наклейку на машину? Для этого существует ряд несложных правил, и художественное творение будет долго радовать глаз владельца.

Инструменты и материалы

Инструменты для оклейки пленкой

  1. Наклейка, желательно защищенная монтажной пленкой.
  2. Моющие средства для автомобиля.
  3. Мыльный раствор.
  4. Канцелярский нож или скальпель.
  5. Пластиковый шпатель.
  6. Игла.
  7. Промышленный фен (не обязательно).
Ровно клеить виниловые наклейки не так просто, как кажется на первый взгляд. Этот процесс требует концентрации, терпения и далеко не всегда получается с первого раза. Поэтому лучше потренироваться, еще лучше - не на своей машине =)

Подготовка поверхности

Подготовка поверхности для оклейкиПеред тем, как наклеить рисунок на авто, необходимо:

  1. Хорошо вымыть оклеиваемую поверхность, удалить останки насекомых, грязь, песок и битумные капли. Тонкость пленки обеспечивает сильное облегание, поэтому оставшиеся соринки будут очень заметны на рисунке.
  2. Примерить наклейку к месту будущего оклеивания и разметить границы с учетом особенностей рисунка и машины. Если изображение большое, то стоит клеить его частями. При этом этапу разметки необходимо уделить дополнительное внимание.
  3. Снять бумажную основу наклейки, предварительно расстелив ее на ровной поверхности и подцепив ее с одного из краев.
  4. Приготовить мыльный раствор и смочить им клейкую поверхность изображения и оклеиваемый участок машины. Для раствора подойдет обычное мыло, даже хозяйственное.

Поклейка и сушка винилового рисунка

Оклейка виниловых наклеек

  • После подготовки необходимо очень аккуратно, без резких движений приложить наклейку к поверхности автомобиля и произвести окончательную примерку. Мыльный раствор позволит поправить рисунок в случае неправильного расположения.
  • Небольшим резиновым шпателем разгладить наклейку, начиная с центра. Сначала лучше оклеить ровные поверхности, потом переходить к выпуклым.
  • Снять монтажную пленку с поверхности изображения плавными движениями, избегая снятия или подрыва основного слоя.
  • Тщательно разгладить рисунок и осторожно выдавить все воздушные пузыри. Если пузырь не удаляется разглаживанием, то его необходимо проткнуть иголкой, выпустить воздух и затем разгладить.
  • Прорезать пленку канцелярским ножом на стыках деталей (дверей, ручек, кузове и других).
  • Прогреть весь наклеенный рисунок промышленным феном. Разогреть места пленки на стыках деталей автомобиля и правильно их загнуть.

Завершив процесс поклейки рисунка, нужно в течение недели дать хорошо подсохнуть клеящемуся слою. В это время желательно не мыть машину и не ездить на большой скорости. Виниловая наклейка хорошего качества рассчитана на двухлетний срок службы. Потом ее можно удалить без вреда для лакокрасочного слоя автомобиля.

заправка кондиционера автомобиля

Надоело переплачивать за услуги автосервиса? Мы подскажем, как сделать заправку кондиционера своими руками. Удобное пошаговое руководство, водителю от водителя.

Штрафы за различные нарушения растут ежегодно. На нашем сайте всегда можно узнать актуальную информацию о наказаниях за нарушение ПДД.

Делимся отличным способом сэкономить на парктронике и камере заднего вида. Подробности по ссылке/tuning/salon/parkovochnaya-linza-frenelya.html

Как оклеить стекло автомобиля виниловой наклейкой?

Ниже приведена инструкция, которая описывает особенности оклейки стекол виниловыми стикерами (наклейками).
Инструкция по оклейке винила своими руками

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Рекомендуем посмотреть видео, где девушка оклеивает стекло всего за 3 минуты.

Фото прикольных наклеек для автомобиля

2 Комментариев

  1. хотелось бы наклейку на заднюю дверь. Связанный трамп с кляпом во рту. Типа он у меня в багажнике сидит

Оставить комментарий