Тюнинг Улучшения кузова Тюнинг Лады Приоры своими руками: улучшения кузова, салона, двигателя и ходовой

Тюнинг Лады Приоры своими руками: улучшения кузова, салона, двигателя и ходовой

Тюнинг приоры своими рукамиС 2007 года российский производитель машин ОАО «АвтоВАЗ» при участии итальянской студии “Carcerano” начал наполнять отечественный рынок автомобилями Лада Приора, полюбившимися покупателю невероятно привлекательной ценой и безграничными возможностями для тюнинга, даже своими руками, без обращения в специализированные сервисы.

Появление этого автомобиля создало новое направление в тюнинге - сделать из узнаваемого недорогого “железного коня” невероятно привлекательную машину, которая выделялась бы своим внешним видом и не уступала по техническим характеристикам более престижным авто. Подборка различных видео- и фотоматериалов из интернета помогут определиться с тюнингом именно вашей Приоры.

Условно полный тюнинг Приоры можно разделить на:

  • изменение внешнего “стандартного заводского” вида машины;
  • улучшение комфортабельности и оснащения салона;
  • доработка технической части: двигателя, карбюратора, ходовой части.

Итак, рассмотрим каждый этап изменений подробнее.

Обновленный внешний вид

Начать тюнинг для ВАЗ Приора можно с изменений формы бамперов и капота. Установленные на машине универсальные упоры для капота решат проблему заводских недочетов. Тюнинг приоры - упоры для капота

Бампера, которые подойдут для тюнинга на Приору, можно купить без проблем. Облегченный “Снайпер”, “Я робот” из пластика, стеклопластиковые серии AVR по индивидуальному заказу, ставятся на заводские крепления машины и не требуют значительных доработок. Они не только помогают изменить форму, но и улучшить некоторые технические характеристики, например,увеличить скорость охлаждения двигателя появившимся широким воздухосборником.

Комплект для тюнинга приоры

Комплект "Я - робот"

Установка специальных пластиковых накладок-“юбок”, спойлеров и обвесов способно полностью преобразить внешний вид.

антирадар что это

Не знаете как выбрать антирадар? Узнайте, на какие диапазоны радар-детекторов стоит обращать внимание в первую очередь.

Зимой водителям приходится каждое утро отогревать машину. Как сделать это быстро и без усилий читайте в нашей статье.

С измененными бамперами будет уместно тюнинговать решетку радиатора. Сделать обновленную решетку в виде полос, сот или другого рисунка решать только вам, но изменить ее можно только двумя способами:

  1. Изменение решетки радиатора под заказ без замены переднего бампера. Это более экономичный вариант, но иногда такая решетка не преображает вид спереди настолько, чтобы не узнать в ней Приору.Тюнинг кузова приоры своими руками
  2. Решетка радиатора меняется вместе с передним бампером, причем эти изменения сильно влияют на изменение внешнего вида, что подтверждают многочисленные фото тюнингованной Приоры.Тюнинг капота приоры своими руками

Нелишним будет внести изменения в фары. Установка ресничек, билинз, тонировка задних фар повлияют на уникальность авто. А смена заводских ламповых габаритов на светодиоды не только уникализирует внешний вид, но и значительно усилит свечение с тусклого желтого на яркий, почти белый, свет. Можно модернизировать поворотники в габариты, что расширит их функциональную нагрузку.

В завершении внешнего преобразования можно использовать винил для обтягивания всей машины или некоторых ее частей, порадовать себя “ноу-хау” и сделать карбоновое покрытие авто в 2D или 3D вариантах. Если любите аэрографию, то машина полностью готова воплотить в себе любую фантазию владельца.

Этот тюнинг хорошо подходит для приоры с любым кузовом - хэтчбек, седан или универсал.

Тюнинг салона Приоры

Тюнинг салона приоры своими рукамиНачать видоизменения в салоне можно с его освещения. Заводской плафон с лампой дают слишком тусклый однонаправленный свет. Существенных изменений достигните заменив плафон, поставив светодиоды вместо лампы накаливания, сместив центральное освещение салона. Можно подсветить ручки дверей , а наиболее смелым владельцам - установить светодиодные ленты под передними сиденьями, осветив пол машины.

Пластиковые детали салона обычно дополнительно обтягивают различными материалами. Это могут быть кожа и заменители или карбоновая пленка. Также перетяжке в салоне подвергаются передние и задние сиденья машины, где заводские чехлы меняются на сделанные под заказ. В последнее время на территории России, вытесняя кожу, вошли в моду чехлы из меха или флока, что обусловлено холодной погодой.

Переднюю панель машины самостоятельно видоизменить практически невозможно, поэтому для ее переделки лучше обратиться к специалистам. А вот в багажном отделении можно “поколдовать”: провести освещение, сделать второй пол для инструментов. Особенно привлекательно смотрятся такие изменения на фото с тюнингом Приоры типа хэтчбек.

На этом видео показан красивый салон тюнингованной приоры:

Изменения под капотом

тюнинг приоры своими рукамиПри правильном подходе можно увеличить мощность двигателя на 40 %. Установка механического нагнетателя (компрессора-суперчарджера), растачивание блоков цилиндра, замена поршней на низкие, а коленвала - на высокий, помогут сделать авто быстрее, но потребуют большего расхода топлива.

Улучшение динамических характеристик добиваются, поработав с карбюратором. Натереть наждачной бумагой детали разобранного карбюратора и продуть каналы, сменить жиклер и насос ускорения, отрегулировать уровень топлива - и Лада Приора увеличит скорость разгона. А двухмембранный вакуумный усилитель, металлокерамические диски и новые пружины могут усовершенствовать тормозную систему.

как зарядить акб

Никто не застрахован от разрядки АКБ в самый неподходящий момент. Читайте→ как быстро зарядить автомобильный аккумулятор в любых условиях.

Если вы умеете рисовать, то сможете без проблем сделать свое авто уникальным. Наша статья об аэрографии поможет вам в этом!

Как избежать штрафов за тонировку?? Не заходите сюда -→ /avtopravo/strafe/kakojj-shtraf-za-tonirovku.html, если у вас не тонированная машина.

Тюнинг Приоры своими руками

тюнинг приоры своими руками

Для начала необходимо продумать план преобразований и начать с самого простого, например, установки ДХО или противотуманных фар, освещения багажника или замены дверных ручек. Затем можно перейти к более сложным изменениям: установить новые пороги, покрасить или затонировать фары, подсветить двери.

После того как будете готовы самостоятельно произвести более сложные изменения, поменяйте решетку радиатора, установите пневматическую подвеску или турбину. И только став настоящим мастером, ознакомьтесь с информацией о покраске автомобиля своими руками и установке дополнительной шумоизоляции.

Таким образом преобразив своего “железного друга” можно смело выезжать из гаража и удивлять окружающих достижениями тюнинга, не раскрывая секретов собственного мастерства. И в конце предлагаем взглянуть на видео-подборку крутых тюнингованных Приор:

Галерея фотографий тюнингованных Приор

Один комментарий

  1. Классный сайт! Заложила в закладки, много полезных советов, и оформлен красиво. Рекомендую всем автолюбителям.

Оставить комментарий